Suara Pembaharu
Kota Bitung

Berikut 89 Daftar Nama Pejabat Pemkot Bitung yang Baru Dilantik

BITUNG, SUARAPEMBAHARU.COM– Wakil Wali Kota Bitung Hengky Honandar melantik dan mengambil sumpah 89 pejabat dilingkungan Pemerintah Kota (Pemkot) Bitung, Rabu (04/01/2023) malam.

Pelantikan yang berlangsung di Ruang SH Sarundajang itu dihadiri Sekretaris Daerah Rudy Theno dan Kepala Badan Kepegawaian Pengembangan Sumber Daya Manusia Daerah (BKPSDMD) Kota Bitung Forsman Dandel serta sejumlah pejabat lainnya.

Dalam pelantikan itu, Hengky Honandar berpesan kepada puluhan pejabat yang baru dilantik agar langsung bekerja sesuai tupoksi dan melayani masyarakat berlandaskan cinta.

“Kami percaya, pejabat yang baru dilantik ini bakal mengemban tugasnya dengan baik. Bekerjalah dengan cinta untuk melayani masyarakat,” katanya.

Sementara itu, Forsman menyampaikan 89 pejabat yang baru dilantik berdasarkan surat keputusan No.Sk : 821/002/WK, tanggal 4 Januari 2023.

Berikut daftar nama 89 pejabat yang baru dilantik;

  1. FONNY TUMUNDO, S Pd, KEPALA DINAS PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN
  2. RITA LIESJE SUMIOK, SE, M.Si, SEKRETARIS DEWAN PERWAKILAN RAKYAT DAERAH
  3. RIZAL SOMPOTAN, ST KEPALA DINAS PEKERJAAN UMUM DAN PENATAAN RUANG
  4. REINTJE RIANO SENDUK, SE, M.Si KEPALA BAGIAN KERJA SAMA SEKRETARIAT DAERAH KOTA BITUNG
  5. RIO VALENTINO KARAMOY, SSTP, M.Si KEPALA BAGIAN TATA PEMERINTAHAN SEKRETARIAT DAERAH KOTA BITUNG
  6. FREDERIK H. MARTINUS, ST KEPALA BAGIAN PENGADAAN BARANG DAN JASA SEKRETARIAT DAERAH
  7. SANTI NATALIE MAMESAH, SS, M.Si KEPALA BAGIAN UMUM DAN KEUANGAN PADA SEKRETARIAT DPRD
  8. JANEKE S. JEANY PAENDONG, SE KEPALA BAGIAN FASILITASI PENGANGGARAN DAN PENGAWASAN PADA SEKRETARIAT DPRD
  9. Dra. STELA J. MANGKEY, M.Si SEKRETARIS DINAS KOMUNIKASI DAN INFORMATIKA
  10. ISHAK GURINDA, ST, MM SEKRETARIS DINAS PERUMAHAN RAKYAT DAN KAWASAN PERMUKIMAN
  11. JHON L. A. O. SIMARMATA, ST SEKRETARIS DINAS PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN
  12. JACOB H. F. MAKAGANSA, S.Sos, MS SEKRETARIS BADAN KEUANGAN DAN ASET DAERAH
  13. STEFNY NAUNGMAPIA, SE SEKRETARIS DINAS PERHUBUNGAN
  14. JEMMY LENGKONG GERUNG, S.Sos SEKRETARIS DINAS KOPERASI, USAHA KECIL DAN MENENGAH
  15. FRANGKY M. RUNTUKAHU, S.Pi, M.Sc SEKRETARIS DINAS PARIWISATA
  16. Ir. JANNES TICOALU SEKRETARIS DINAS PERIKANAN
  17. SERRY PANGKUNG, SS SEKRETARIS DINAS KEPEMUDAAN DAN OLAHRAGA
  18. OCTOLINE DEBY IRENE RUMOPA SEKRETARIS DINAS KESEHATAN
  19. Ir. SETIJOHARDJONO SEKRETARIS BADAN PENANGGULANGAN BENCANA DAERAH
  20. VIVI ARIYATI TUMBEL DIREKTUR UPTD RUMAH SAKIT KELAS D PRATAMA KOTA BITUNG
  21. VICTOR WILLEM TUMBUAN KEPALA BIDANG PENCEGAHAN DAN PENGENDALIAN PENYAKIT PADA DINAS KESEHATAN
  22. BONI LUMIWU, SE KEPALA BIDANG BINA USAHA MIKRO DAN KECIL MENENGAH PADA DINAS KOPERASI, USAHA KECIL DAN MENENGAH
  23. MELLY MARTJE WOWOR, S.Pd KEPALA BIDANG ASET DAERAH PADA BADAN KEUANGAN DAN ASET DAERAH
  24. MART PELT TAMBANAUNG, S.Sos Plt. KEPALA BIDANG SARANA PRASARANA DAN KEMITRAAN DINAS KEPEMUDAAN DAN OLAHRAGA
  25. AUDY H. TULENAN, SH Plt. KEPALA BIDANG PENGENDALAIAN PENCEMARAN DAN KERUSAKAN LINGKUNGAN PADA DINAS LINGKUNGAN HIDUP
  26. HASLINDA DUMBELA, ST KEPALA BIDANG BINA MARGA PADA DINAS PEKERJAAN UMUM DAN PENATAAN RUANG
  27. JEANE BEATRIX TOWAY, MT KEPALA BIDANG PRASARANA DAN SARANA INFORMATIKA PADA DINAS KOMUNIKASI DAN INFORMATIKA
  28. NARCISCA MARJANA LALELA, S.Sn KEPALA BIDANG PEMBINAAN PENGELOLAAN ARSIP DAN DOKUMENTASI PADA DINAS PERPUSTAKAAN
  29. SHERLY M. KOUNTUL, S.Sos KEPALA BIDANG SISTEM INFORMASI DAN PROMOSI PADA DINAS PENANAMAN MODAL DAN PELAYANAN TERPADU SATU PINTU
  30. LOLY SUMIGAR, S.E., MAP KEPALA BIDANG KETAHANAN DAN KESEJAHTERAAN KELUARGA PADA DINAS PENGENDALIAN PENDUDUK DAN KELUARGA BERENCANA
  31. AMSTROLIUS NATARI, S.Sos KEPALA BIDANG PERENCANAAN DAN PROGRAM PADA DINAS PERHUBUNGAN
  32. ROYMAN MALAGE, SE KEPALA BIDANG PERHUBUNGAN DARAT PADA DINAS PERHUBUNGAN
  33. JORRY A. LOMBOAN, A.Ma.Pd KEPALA BIDANG KEWASPADAAN NASIONAL PADA BADAN KESATUAN BANGSA DAN POLITIK
  34. SANDRA T. G. WALUKOW, S.Pd KEPALA BIDANG PENGEMBANGAN PEMASARAN PARIWISATA PADA DINAS PARIWISATA
  35. JOSEPH ELIA NICOLAS TAMAMILANG, SE KEPALA BIDANG HUBUNGAN INDUSTRIAL DAN SYARAT KERJA PADA DINAS TENAGA KERJA
  36. DENNY JEFFERSON MONINGKA, ST KEPALA BIDANG REHABILITASI DAN REKONSTRUKSI BADAN PENANGGULANGAN BENCANA DAERAH
  37. Ir. DOLFI NELSON RUMAMPUK KEPALA BIDANG LAYANAN KEPEMUDAAN PADA DINAS KEPEMUDAAN DAN OLAHRAGA
  38. TERRY H. WOWOR, SH KEPALA BIDANG PERLINDUNGAN MASYARAKAT DAN SUMBER DAYA APARATUR PADA SATUAN POLISI PAMONG PRAJA
  39. DEDDY MANDAK, S.Pi KEPALA BIDANG PENGEMBANGAN USAHA DAN PENGOLAHAN HASIL PERIKANAN PADA DINAS PERIKANAN
  40. EMILIJA LAHUNDUITAN, S.Sos KEPALA BIDANG PERLINDUNGAN ANAK DAN PEMENUHAN HAK ANAK DINAS PEMBERDAYAAN PEREMPUAN DAN PERLINDUNGAN ANAK
  41. DJONNY ROMMY KALOH, S.Pd SEKRETARIS KECAMATAN GIRIAN
  42. ELEN STEYVI KAMBEY, SE KEPALA UPTD PEMBERDAYAAN DAN PERLINDUNGAN ANAK PADA DINAS PEMBERDAYAAN PEREMPUAN DAN PERLINDUNGAN ANAK
  43. RHINA SQUANITA TEWUH, SP LURAH WANGURER BARAT
  44. FATLIES EVA BAKARI, S.Pd LURAH AERTEMBAGA SATU
  45. TOPSIN JANIS, S.Sos LURAH GIRIAN INDAH
  46. ASWAN THAMIN, S.IK, M.Si LURAH BITUNG BARAT DUA
  47. VERONIQUE L. KUMENTAS, S.Pd LURAH GIRIAN WERU DUA
  48. FREDY SALOBARRY, S.E LURAH KADOODAN
  49. PAUL JAN KALESARAN, ST KEPALA SUB BAGIAN PENGELOLAAN PENGADAAN BARANG DAN JASA PADA BAGIAN PENGADAAN BARANG DAN JASA SEKRETARIAT DAERAH
  50. GUSTAF HENDRIK ILLA, SE KEPALA SUB BAGIAN UMUM, PERLENGKAPAN DAN KEPEGAWAIAN PADA DINAS TENAGA KERJA
  51. YULITA RENTI, SH KEPALA SEKSI EVALUASI DAN PELAPORAN PADA DINAS PERHUBUNGAN
  52. YOHANES BITTI PAMASI, SE KEPALA SEKSI ANGKUTAN DAN PENYEBERANGAN DINAS PERHUBUNGAN
  53. HELMI ALI, SE KEPALA SUB BAG PROGRAM DAN DATA PADA DINAS SOSIAL
  54. JOUNE JENNY PUTONG, SAP KEPALA SUB BAGIAN UMUM DAN KEPEGAWAIAN PADA DINAS PERPUSTAKAAN
  55. ELVIRA TJIPTABUDI KEPALA SUB BAGIAN TATA USAHA PADA UPTD RUMAH SAKIT KELAS D PRATAMA KOTA BITUNG
  56. YEANNE D. I. PANTOUW KEPALA SEKSI PELAYANAN MEDIS PADA UPTD RUMAH SAKIT KELAS D PRATAMA KOTA BITUNG
  57. JOHANNES JONATHAN TUHATELU, S.Kep.Ns KEPALA SEKSI KEPERAWATAN PADA UPTD RUMAH SAKIT KELAS D PRATAMA KOTA BITUNG
  58. drg. MEGAWATY YUDISTIRA CORNELESZ, M.Kes KEPALA SEKSI PENUNJANG MEDIK PADA UPTD RUMAH SAKIT KELAS D PRATAMA KOTA BITUNG
  59. HENDRIK SOLOGIA, S.Pd KEPALA UPTD PERPARKIRAN PADA DINAS PERHUBUNGAN
  60. SEFFERSON SUMAMPOUW, SSTP, SIP KEPALA SEKSI SARANA TRANSPORTASI PERAIRAN PADA DINAS PERHUBUNGAN
  61. ROLAND EFFENDI, ST KEPALA SEKSI PRASARANA DAN FASILITAS KECAMATAN GIRIAN
  62. YULIA SATRIANI MAMUKO, ST KEPALA UPTD PENGOLAHAN AIR LIMBAH DOMESTIK PADA DINAS PEKERJAAN UMUM DAN PENATAAN RUANG
  63. SURYA YOHANES ROTINSULU, S.STP KEPALA SEKSI PELAYANAN UMUM KECAMATAN MADIDIR
  64. HERNY MARTINUS POSUMAH, SIP KEPALA SUB BAGIAN PERENCANAAN DAN KEUANGAN PADA DINAS PENGENDALIAN PENDUDUK DAN KELUARGA BERENCANA
  65. SISILIA A. LUNTUNGAN, S.STP KEPALA SEKSI SOSIAL DAN PEMBERDAYAAN MASYARAKAT KECAMATAN AERTEMBAGA
  66. STANLEY ARMAN, S.Sos KEPALA SEKSI SOSIAL DAN PEMBERDAYAAN MASYARAKAT KECAMATAN LEMBEH UTARA
  67. ASTRICH TINDAGE, S.Sos KEPALA SUB BAGIAN KEUANGAN, PERENCANAAN DAN PELAPORAN KECAMATAN LEMBEH UTARA
  68. LISBET ANSA, S.Sos KEPALA SEKSI PEMERINTAHAN KELURAHAN PAKADOODAN
  69. DEVI KIKI SAFITRI ZAINI, S.AB KEPALA SEKSI PEMBANGUNAN KELURAHAN GIRIAN BAWAH
  70. SYUL Y. N. DOTULONG, SP KEPALA SEKSI PEMERINTAHAN KELURAHAN MANEMBO-NEMBO TENGAH
  71. SEPTRIS EMMIE WATAK, SP KEPALA SEKSI PEMBANGUNAN KELURAHAN SAGERAT WERU SATU
  72. LILY FRANSISKA NELWAN SEKRETARIS KELURAHAN GIRIAN PERMAI
  73. DANTJE LENGKONG KEPALA SEKSI PEMERINTAHAN KELURAHAN GIRIAN ATAS
  74. DJEINY ANEKE TAMBUWUN SEKRETARIS KELURAHAN GIRIAN WERU DUA
  75. FEIBE PUDI, SE SEKRETARIS KELURAHAN GIRIAN WERU SATU
  76. DONNY KICKY TAHENDUNG KEPALA SEKSI PEMERINTAHAN KELURAHAN PINOKALAN
  77. HENY ELFRIEDE MARELU, S.Sos KEPALA SEKSI PEMBANGUNAN KELURAHAN MADIDIR URE
  78. JACOB TAKALIUANG, SH KEPALA SEKSI PEMBANGUNAN KELURAHAN MAWALI
  79. PRAISELIA REBECCA DALENSANG, S.STP KEPALA SEKSI PEMERINTAHAN KELURAHAN WANGURER TIMUR
  80. CHARLES M. TUMEWU, S.Sos KEPALA SEKSI EKONOMI, SOSIAL DAN KEMASYARAKATAN KELURAHAN PINANGUNIAN
  81. HESKOL RAHAMIS KEPALA SEKSI PEMERINTAHAN KELURAHAN GUNUNG WOKA
  82. VENCE JOSIS TAKALAUKANG KEPALA SEKSI PEMERINTAHAN KELURAHAN LIRANG
  83. SUCI S. S. SALIM, S.Sos SEKRETARIS KELURAHAN KELAPA DUA
  84. SUTOYO USMAN, S.Sos SEKRETARIS KELURAHAN GIRIAN INDAH
  85. THERESIA JUNITA SUMOLANG, S.Sos SEKRETARIS KELURAHAN GIRIAN BAWAH
  86. SHERLY FRIEDA LOUISA LASUT S.Sos SEKRETARIS KELURAHAN SAGERAT WERU SATU
  87. HESKYA P. N. AMBAT, S.Sos KEPALA SEKSI EKONOMI, SOSIAL DAN KEMASYARAKATAN KELURAHAN MANEMBO NEMBO ATAS
  88. HENRY PUTONG KEPALA SEKSI EKONOMI, SOSIAL DAN KEMASYARAKATAN KELURAHAN TENDEKI
  89. YANNA SUMILAT KEPALA PUSKESMAS PINTUKOTA
Baca Juga :  Ini Daftar Lengkap Pejabat yang Baru Dilantik MMHH

(YaserBaginda)

 

Postingan lainnya